"Человек с одной извилиной". Генерал-майор ФСБ рассказал о вырождении политической элиты Запада - 07.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек с одной извилиной". Генерал-майор ФСБ рассказал о вырождении политической элиты Запада

© AP / Sylvain Plazy
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Читать в
Сейчас идет серьёзное вырождение политической элиты Запада. Европейские лидеры понимают, что их судьбы будут связаны с потерями, которые войска НАТО понесут в случае захода на Украину. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру генерал-майор ФСБ в отставке, руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России" Александр Михайлов
Европейцы привыкли жить в своем благополучном мире, в котором нет проблем. Но возможно им придется отправлять своих военнослужащих "на убой" на Украину, при этом совершенно не оправданно, рассказал генерал-майор.
Решение о вводе сил на Украину принимает руководство стран ЕС. И европейские лидеры прекрасно понимают, что их судьбы будут связаны с потерями, которые войска НАТО понесут в случае захода на Украину, добавил он.
Эксперт подчеркнул, что для ввода миротворческого контингента страны НАТО должны спросить разрешение у России. Потому что эти силы будут восприниматься ВС РФ как вооружённый контингент, которого ждет такая же участь, как и ВСУ, отметил Михайлов.

"Неоднократно я упоминал что идет серьёзное вырождение политической элиты Запада. Посмотрите, [председатель Европейской комиссии] Урсула фон дер Ляйен — человек, простите, с одной извилиной. [генерального секретаря НАТО Йенса] Столтенберга не знают, к какому месту пристроить", - сказал эксперт.

При этом Столтенберг вообще оказался заложником ситуации, когда США требуют от европейских стран определённых условий для выполнения своих функций в рамках НАТО. Но никто готов отдавать на оборонные нужды блока 2% ВВП, кроме Литвы, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Александр Михайлов: Если НАТО зайдет на Украину, даже под видом миротворцев, Россия превратит их в фарш читайте на сайте Украина.ру.
Владимир Козин интервью
Владимир Козин: РФ может ударить первой, не потеряв лицо и опередив США и Британию в ядерной стратегииВ Минобороны проанализировали сценарии возможного нападения на Россию. Из публикации в журнале "Военная мысль" следует, что это может произойти в виде воздушно-наземной или воздушно-морской операции, которая начнется с быстрого глобального и нескольких массированных ракетно-авиационных ударов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала