Виноделы РФ призвали власти установить квоту для российского вина до 50% - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виноделы РФ призвали власти установить квоту для российского вина до 50%

© РИА Новости . Артем Житенев / Перейти в фотобанкПосетители за столиком в одном из кафе Таллина.
Посетители за столиком в одном из кафе Таллина. - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
Исполнительный секретарь Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) Алексей Плотников сообщил, что виноделы РФ обратились к властям с просьбой установить квоту в 20% для российского вина в магазинах с дальнейшим её увеличением и 50% – для ресторанов и кафе
Соответствующие изменения могут произойти уже 1 сентября. Таким образом, виноделы России просят усилить меры по защите российского рынка.

"(Позицию) по установлению обязанности организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с 1 сентября 2024 года иметь в ассортименте не менее 20% наименований вина, игристого вина, креплёного вина, произведённых на территории Российской Федерации, с увеличением в среднесрочной перспективе указанной доли до 50% в качестве целевого значения", — цитирует Плотникова РИА Новости.

Помимо этого, в Ассоциации призывают установить квоту и для кафе — иметь в винной карте "с 1 сентября 2024 года не менее 50% наименований вина, игристого вина, креплёного вина, произведённых на территории РФ".
Уточняется, что такие отечественные напитки также должны быть впредь представлены в начале списков.
Железнодорожные цистерны для нефтепродуктов - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Военный эксперт рассказал, что надо сделать для импортозамещенияРоссия оказалась в чрезвычайных обстоятельствах, когда невозможно решение задачи импортозамещения без национализации стратегических отраслей экономики. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала