Шольц пообещал "быстрое расследование" по слитой в сеть аудиозаписи офицеров ФРГ - 02.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шольц пообещал "быстрое расследование" по слитой в сеть аудиозаписи офицеров ФРГ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Читать в
Расследование по факту опубликованной в сети аудиозаписи телефонного разговора немецких офицеров, в которой они обсуждали удары по Крымскому мосту, будет быстрым, пообещал канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он удостоил общественность комментарием спустя почти сутки после того как запись появилась в Интернете
Западное издание Bild сообщает, что Шольц озаботился этим вопросом, будучи в отъезде. Журналисты также называют факт появления аудиозаписи "драматичным инцидентом".

"Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал быстрое расследование. Инцидент настолько драматичен, что Шольц вмешался из-за границы. В кулуарах своего визита Папы Римского в Ватикане канцлер говорил об „очень серьёзном деле“, – сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что немецкие журналисты возмущены отсутствием должной реакции в министерствах и ведомствах Германии, хотя утечка в сеть такого материала представляет собой информационную бомбу.
Визит главы МИД РФ  С. Лаврова в Северную Македонию
Лавров дал оценку слитой записи офицеров ФРГ – Запад держит курс на войнуЕвропа не собирается менять свои планы, в которые входит война с Россией. Об этом свидетельствуют слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке солдат стран НАТО на Украину и шефа Пентагона Ллойда Остина о готовности блока воевать с РФ, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала