Споры об оказании помощи Украине могут навсегда расколоть Европу - Bloomberg - 24.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Споры об оказании помощи Украине могут навсегда расколоть Европу - Bloomberg

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Споры об оказании военной помощи Украине усиливают напряжение между Западной и Восточной Европой. Об этом говорится в статье, опубликованной 24 февраля в издании Bloomberg
“Cпор о том, как пополнить критически низкие запасы артиллерийских снарядов на Украине — и где эти поставки должны быть закуплены — превращается в более глубокий раскол в Европе, где Восток обвиняет Запад в том, что он не прислушивается к ним”, - отмечается.
По словам авторов издания, настроения в дипломатических кругах таковы, что если Россия в конечном итоге выиграет войну на Украине, Западная Европа не будет прощена. Этот раскол станет несмываемым шрамом и весь европейский интеграционный проект может оказаться под угрозой, полагают они.
Правительства на Западе не понимают, что многие на Востоке Европы больше никогда не будут им доверять, подчеркивает Bloomberg, ссылаясь на высокопоставленного европейского чиновника, который отказался назвать свое имя при обсуждении политики и безопасности.
Пока президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Европа должна наращивать свои внутренние возможности и сдерживать некоторые поставки для собственной обороны, восточные лидеры говорят, что они тоже хотят стимулировать европейскую промышленность, но не в ущерб Украине, отмечает издание.
 Сара Вагенкнехт - РИА Новости, 1920, 24.02.2024
Принесем войну в Германию. Сара Вагенкнехт о передаче ракет Taurus Украине В случае передачи немецких крылатых ракет Taurus Украине, война может перенестись не только на Украину и Россию, но и на Германию. Такие опасения высказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью журналисту Паулю Ронцхаймеру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала