"Я расстроился": украинский экс-министр оценил потерю Авдеевки - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я расстроился": украинский экс-министр оценил потерю Авдеевки

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Тимофей МиловановТимофей Милованов
Тимофей Милованов - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
Бывший министр экономики Украины Тимофей Милованов рассказал, что значит для Украины потеря Авдеевки. Об этом он рассказал в эфире CNN
Ведущая CNN отметила, что потеря Авдеевки для Украины более значима, чем потеря Артёмовска (Бахмута). По её словам, Авдеевка была лучше защищена украинской армией и имеет большое стратегическое значение.
"Я не полностью согласен с этим утверждением. Я действительно полагаю, что это открывает пути вперед по направлению Краматорска и Славянска. Эти города также имеют стратегическое значение", - заявил Милованов.
Он добавил, что в скором времени ВСУ будут предпринимать попытки атаковать Авдеевку, возможно, с применением дронов.
Экс-министр также описал свои чувства от новостей про Авдеевку. "Мне грустно, я расстроен, огорчен. Этого можно было избежать, многие погибли", - рассказал он.
Руководитель украинского Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко и вовсе назвал факт, что Украина потеряла контроль над Авдеевкой "скорее победой".
В начале января Милованов предложил проводить мобилизацию путем розыгрыша в лотерею или с помощью жеребьевки. "Государство в случайном порядке вытаскивает день и месяц. Те люди, которые родились в эти дни, мобилизуются, другие – нет. И делать так для каждой волны мобилизации", написал он в соцсетях.
В субботу, 17 февраля, в Минобороны РФ сообщили , что Вооруженные силы РФ полностью взяли под контроль Авдеевку в Донецкой Народной Республике. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра. Украинская армия потеряла более 1,5 тысячи военнослужащих.
Бойцы ВС РФ на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
На Украине назвали потерю Авдеевки "скорее победой"Руководитель украинского Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко не считает потерю контроля над Авдеевкой категорическим поражением, пишет украинское издание "УНИАН"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала