ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт в Запорожской области - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт в Запорожской области

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
ФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
Читать в
Сотрудники Федеральной службы безопасности России нейтрализовали завербованного украинского агента, который готовил теракт в отношении одного из российских политиков в Запорожской области, сообщили в ЦОС ФСБ России
Сотрудники ФСБ пресекли деятельность гражданина России Виталия Дятленко, которого завербовала Служба безопасности Украины. Он готовил в преддверии выборов террористический акт в отношении одного из политических деятелей Запорожской области, сообщили в ФСБ.
Задержанный планировал совершить теракт с помощью взрывного устройства. Как уточнили в российском ведомстве, сотрудники СБУ снабжали Дятленко взрывчатыми веществами и координировали планы.
При попытке задержания Дятленко "оказал вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и ответными действиями был нейтрализован", говорится в сообщении.
На месте происшествия обнаружили и изъяли пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Приехал в Россию вымогать деньги. В Башкирии задержали сотрудника украинского колл-центраСотрудники полиции в Башкортостане задержали студента уфимского колледжа, который работал на украинский колл-центр, сообщили 15 февраля в МВД РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала