Маск согласился с мнением Карлсона об американской помощи Украине - 13.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск согласился с мнением Карлсона об американской помощи Украине

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Американский предприниматель Илон Маск поддержал мнение журналиста и телеведущего Такера Карлсона о помощи Вашингтона Киеву
На своей странице в соцсети Х Маск поделился постом Карлсона, в котором было написано, что правительство Украины отменило выборы и убило репортера из США, в то время как конгресс собирается передать Киеву еще 60 млрд долларов помощи.
"Это требует тщательного изучения", — прокомментировал Маск пост журналиста.
В январе Маск назвал полным беспределом новость о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, имевшего американское и чилийское гражданства. Блогер был задержан СБУ в Харькове в мае 2023 года. Его обвинили в поддержке российской специальной военной операции на Украине. Лира находился в СИЗО города Харькова, где ожидал начала рассмотрения его дела в суде.
О смерти Лиры Такер Карлсон сообщил 12 января со ссылкой на отца Лиры, Гонсало Лиры-старшего. По словам американского телеведущего, администрация США, несмотря на наличие у Лиры американского гражданства, "явно поддерживала" его заключение и пытки.
Гонсало Лира Лопес, блогер Coach Red Pill
Сын Трампа о смерти Лиры: "Мы позволяем получателям наших социальных пособий убивать наших граждан"Сын экс-президента США Дональда Трампа Дональд Трамп-младший прокомментировал убийство в украинской тюрьме блогера и журналиста Гонсало Лиры, критиковавшего Зеленского. Погибший имел двойное гражданство - Чили и США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала