"Слишком стар": американцы рассказали, кого не хотели бы видеть на посту президента - 12.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Слишком стар": американцы рассказали, кого не хотели бы видеть на посту президента

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Байдена по Украине
Заявление Байдена по Украине - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Читать в
Подавляющее большинство американцев считают, что президент США Джо Байден слишком стар для второго срока, свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с Ipsos
Согласно опросу, 86% американцев считают, что 81-летний Байден слишком стар, чтобы оставаться президентом еще один срок. Из них 59% американцев, которые считают, что и он, и бывший президент Дональд Трамп слишком стары, и 27%, которые считают, что слишком стар только Байден.
Авторы статьи обратили внимание на то, как сторонники рассматривают своих кандидатов на пост президента. 73% демократов считают, что Байден слишком стар, чтобы представлять их партию на выборах, в то время как только 35% республиканцев думают так о своём кандидате - Трампе.
Опрос проводился 9-10 февраля. В нем приняли участие 528 взрослых американцев. Погрешность составляет 4,5 процентных пункта.
Джо Байден – самый старый президент США. Он стал президентом 21 января 2021 года, на тот момент ему было 78 лет. Он единственный, кто отпраздновал свое 81-летие, находясь у власти.
Байден нередко допускает оговорки. В частности, он говорил "Боже, храни королеву" после вступления на престол Карла III, а королева Елизавета II умерла в сентябре 2022 года. В ходе предвыборной кампании Байден назвал Дональда Трампа действующим президентом.
Байден регулярно теряется в пространстве и путает своих же министров.
На одной из пресс-конференций Байден забыл, что на нем висит микрофон, и назвал "тупицей" журналиста Fox News Питера Дуси, спросившего у американского лидера об инфляции.
В конце речи о новом исполнительном указе, касающемся абортов, Байден прочитал с суфлера "Конец цитаты. Повторить фразу".
Во время одной из пресс-конференций Байден звал журналистку Джеки Валорски, сетуя на то, что она должна быть здесь, но ее нет. За несколько недель до этого Валорски погибла в автокатастрофе.
Заявление Байдена по Украине - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Дважды за неделю "медиум" Байден пообщался с покойникамиПрезидент США Джо Байден в очередной раз перепутал имена европейских лидеров и заявил, что в 2021 году общался с канцлером Германии Гельмутом Колем. Об этом Байден заявил на мероприятии по сбору средств в Нью-Йорке, пишет издание Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала