Сенат США заблокировал законопроект по охране границ и помощи Киеву - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США заблокировал законопроект по охране границ и помощи Киеву

© CC0, PixabayСША флаг
США флаг
Читать в
В сенате США заблокировали компромиссный законопроект о выделении дополнительного финансирования, объединяющий защиту границ, помощь Украине и Израилю, следует из результатов голосования
Законопроект не смог набрать достаточного количество голосов, чтобы пройти процедурное голосование.
Сенаторы США ранее предложили законопроект, предусматривающий выделение 118,3 миллиарда долларов на помощь Украине, Израилю и урегулирование ситуации на южной границе.
Он был выработан в ответ на требования республиканцев о финансировании решения проблемы с нелегальной миграцией, после того как они под предлогом пограничного кризиса блокировали обсуждение запрошенной администрацией помощи Украине.
Компромиссный документ сената вызвал резкую критику республиканцев в палате, считающих предложенные меры недостаточными.
  - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
"Они все в доле". Почему Сенат США выделяет больше всего денег Украине4 февраля председатель комитета Сената по ассигнованиям демократ Пэт Мюррей представила компромиссный законопроект о выделении дополнительного финансирования в 2024 финансовом году (начавшемся в США 1 октября 2023-го) по направленному ещё в прошлом году запросу Белого дома
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала