Львовские военкомы будут вручать повестки под видеозапись - 31.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Львовские военкомы будут вручать повестки под видеозапись

© bronegilet.ru
Читать в
Сотрудники военкоматов во Львовской области будут вручать повестки под запись нагрудных видеокамер, сообщили в областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки (военкомат)

"Теперь военнослужащие Вооруженных Сил Украины, перед которыми стоит задача Генерального штаба по мобилизации населения Львовской области, во время ежедневных патрулирований и осуществления мероприятий оповещения граждан будут использовать бодикамеры", - говорится в сообщении.

В ведомстве обратились к гражданам, которые не встали на воинский учет. Во время патрулирования видео, записанные с бодикамер, будут попадать в территориальный центр комплектования на случай, если возникнет необходимость проанализировать произошедшее событие и объективно разбираться в конфликтных ситуациях.
Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал закон о всеобщей мобилизации, запретив военнообязанным мужчинам (в возрасте 18−60 лет) покидать пределы страны.
Число украинских уклонистов увеличивается в геометрической прогрессии. В сентябре местные СМИ опубликовали информацию о том, что в стране заведено более семи тысяч уголовных дел в отношении уклонистов и эта работа продолжается.
В декабре спикер Госпогранслужбы Украины заявил, что ежедневно пограничники задерживают 20-25 мужчин, которые пытаются незаконно выехать из Украины. А сейчас все больше мужчин пытаются выехать из страны по поддельным документам.
"Доиграемся в демократию": бригадир теробороны ВСУ предложил простреливать колени призывникамМобилизацию на Украине необходимо ужесточить, стрелять в колени несогласным, заявил командир украинской 118 бригады территориальной обороны Анатолий Стуженко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала