Военный эксперт рассказал, зачем НАТО затеяли учения в Польше и будут ли США воевать за Эстонию - 30.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, зачем НАТО затеяли учения в Польше и будут ли США воевать за Эстонию

© AP / Michal Dyjuk
  - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Читать в
Затеяв очередные учения в Польше, НАТО пытается показать свою силу. Но не столько для России, сколько для своего населения. Но в НАТО вряд ли готовы воевать за Эстонию и обмениваться ядерными ударами с Россией. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Крупнейшие в истории НАТО учения "Стойкий защитник — 2024", которые прошли в Польше, были сигналом для России. По задумке Запада, якобы если РФ нападет на Польшу, то все НАТО станет на ее защиту, рассказал эксперт.
Теоретически, столкновение армий Польши и России может произойти не на территории Польши. Оно может произойти на территории западной Украины. Но если речь идет о территории Украины, то Альянс не имеет к этому отношения, добавил он.

"[В ходе военных учений] НАТО пытается показать свою силу. Но не столько для России, сколько для своего населения. Мол, мы можем перебросить столько войск, чтобы защитить любую страну. Но как это будет происходить в реальности? НАТО готов воевать за Эстонию?", - подчеркнул Евсеев.

На учениях НАТО хочет показать свою силу собственному населению, вера в которую слегка пошатнулась. Но мы же видим реальные возможности НАТО на Украине и понимаем, что Альянс не готов воевать с Россией, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Владимир Сальдо интервью
Владимир Сальдо: Зеленский устроил ВСУ "Бабий Яр", а Херсонская область готова завалить Россию помидорамиВсе, кто находится на Левобережье Херсонской области, показали свое отношение к России и российской власти своим участием в голосовании: референдум о вхождении с состав РФ и выборы в органы местного самоуправления. И сама явка составила более 65% населения. Такой высокой явки у нас еще не было никогда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала