"По трупам солдат никто не ходит": эксперт рассказал, как пехота ВС РФ огневым валом проломит оборону ВСУ - 19.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"По трупам солдат никто не ходит": эксперт рассказал, как пехота ВС РФ огневым валом проломит оборону ВСУ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота военнослужащих в южном секторе СВО
Работа военнослужащих в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Читать в
В армии РФ передвигаются пешком только малые штурмовые группы, которые прикрываются огнем из БТР и БМП. В российских войсках сейчас нет проблем с механизированными частями. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Центра прикладной социологии и политологии (Краснодар), подполковник в отставке Геннадий Подлесный
В армии РФ уже нет ситуации, когда пехота ходит пешком, а мотострелковые части ездят на БТР и БМП, сейчас все механизированное. Пешком передвигаются только небольшие группы штурмовиков, рассказал эксперт.
"Пешком сейчас ходят только малые штурмовые группы, которые прикрываются огнем из БТР и БМП. Так что по трупам солдат вперед уже никто не ходит. У нас есть все необходимое", - подчеркнул Подлесный.
В армии РФ не наблюдается проблем с механизированными частями. Сначала на противника обрушится огневой вал, потом в бой вступит пехота под прикрытием танков и БМП. Генштаб ВС РФ все это просчитал, указал подполковник.
Самое главное — это взаимодействие между войсками. Чем больше технически сложных вооружений, тем большее внимание необходимо уделять их слаженности. Все случаи "дружественного огня" тоже связаны с управленческими проблемами, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Герой России Юрий Щербаков интервью
Герой России Юрий Щербаков: Все боятся, что они цель врага, я тоже боюсь. А что, у меня есть выбор?О Юре Щербакове на фронте ходят легенды. Но когда о нем говорят те, кто знает лично, будь то солдат или полковник, командир взвода или командир бригады, глаза у всех теплеют. Добрый, бесхитростный, откровенный, несмотря на довольно сложную судьбу и подвиги, которые действительно беспримерны. Такая вот современная "Баллада о солдате"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала