Захарова назвала пиаром тайную встречу по Украине в Эр-Рияде - 10.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова назвала пиаром тайную встречу по Украине в Эр-Рияде

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Тайная встреча по Украине в Эр-Рияде является попыткой привлечь внимание к режиму Владимира Зеленского. Об этом 10 января заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио "Спутник"
"Это старая и выработанная концепция. Концепция привлечения политического внимания к режиму Зеленского. Говоря простым русским языком, наполненным англицизмами - это пиар режима Зеленского", - сказала Захарова.
Она отметила, что такая информационная "шумиха" создается для того, чтобы поддерживать иллюзию политической активности, "уводя внимание мировой аудитории в сторону от реальных процессов возможного урегулирования".
В декабре глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в полной секретности прошла очередная встреча по так называемой "формуле мира" Зеленского с участием западных стран и некоторых стран глобального Юга. При этом министр оговорился, что "те, кто участвовал в этой встрече из наших близких союзников, единомышленников, они не обещали никому какие-то тайны от нас держать по вопросу, который имеет отношение к РФ".
Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
В МИД КНР ответили на вопрос об участии Пекина в тайной встрече по "формуле Зеленского"Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин на брифинге 29 декабря уклончиво ответила на вопрос об участии китайской стороны в тайной встрече по "формуле Зеленского"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала