А стать беженцем точно можно? Зеленский рассказал, какой выбор придется сделать украинцам в новом году - 01.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А стать беженцем точно можно? Зеленский рассказал, какой выбор придется сделать украинцам в новом году

© скриншотВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Каждый украинец рано или поздно должен будет сделать выбор между статусом беженца и исполнением своего долга перед страной. Об этом заявил Владимир Зеленский 1 января в новогоднем обращении, размещенном на странице его администрации в YouTube
"Знаю, что однажды придется поставить перед собой вопрос: кто я? Кем я хочу быть? Жертвой или победителем? Беженцем или гражданином?", - сказал он.
Зеленский 24 февраля 2022 года объявил о введении военного положения на Украине, на следующий день началась всеобщая мобилизация. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну. Впоследствии военное положение и всеобщую мобилизацию неоднократно продлевали.
Более того, правительство Украины внесло в парламент новый законопроект, по которому нижняя планка возраста для мобилизации снижается с 27 до 25 лет. В нем также предлагается отменить отсрочку по мобилизации для инвалидов третьей группы. Всего киевский режим планирует дополнительно поставить под ружье 500 тысяч человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала