Военный политолог о том, где именно должна ударить армия РФ ,чтобы решить вопрос с Одессой и Николаевом - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный политолог о том, где именно должна ударить армия РФ ,чтобы решить вопрос с Одессой и Николаевом

Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
Вопрос с Одессой и Николаевом невозможно решить только морской операцией. Для этого армия РФ должна использовать проход вдоль Правобережья с Харьковско-Сумского направления. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру бывший проректор Международного славянского университета в Харькове, военный политолог Алексей Самойлов
Территория на стыке Сумской и Харьковской области является перспективным направлением для масштабного наступления армии РФ. Его будут использовать российские военные, когда начнется активное продвижение к левому берегу Днепра, рассказал политолог.
Вопрос с Одессой и Николаевом невозможно решить только морской операцией. Это приведет к большим потерям. Но его можно решить проходом ВС РФ вдоль Правобережья с Харьковско-Сумского направления, добавил он.
"Пока ВСУ все равно упираются. Наша "мясорубка" не перестает работать. Она эффективна. Качество украинской армии теперь совершенно иное. Но не надо думать о быстрой сдаче киевского режима", - подчеркнул Самойлов.
Некоторые коллеги из Израиля несколько раз призывали Россию нанести свой собственный контрудар. Но контрудар армии РФ сейчас не нужен, потому что она хорошо научилась воевать в обороне, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Украина превращается в удельные княжества. Украинские эксперты о будущем страны В украинском экспертном сообществе обсуждают проблему защиты секретной информации, думают над истинным смыслом понятия "денацификация", определяют цену украинского гражданства и оценивают запасы прочности инфраструктуры страны. Для этого есть поводы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала