Антироссийские санкции важны Западу уже не результатом – директор института РАН - 09.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антироссийские санкции важны Западу уже не результатом – директор института РАН

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Читать в
Всё более жёсткие санкции против России важны Западу уже не с точки зрения результата, а как информационный повод, показывающий, что он продолжает поддерживать Киев. Об этом со ссылкой на директора Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александра Широва 9 декабря сообщает РИА Новости
"Вашингтон и Брюссель не остановятся. Каждый новый раунд санкций важен для них не с точки зрения результата, а как информационный повод, демонстрирующий, что ЕС продолжает поддерживать Украину", - сказал Широв.
Он подчеркнул, что "ни в коем случае не умаляя влияния санкций на экономику России, которые каждый раз становятся все жёстче, главного они не достигли".
По мнению эксперта, начиная вводить санкции Запад рассчитывал на краткосрочный эффект.
"На это была сделана его ставка. Запад хотел быстро нанести Москве, как говорят военные, неприемлемый ущерб, вызвав недовольство всех - и бизнеса, и населения. Ничего подобно, однако, не произошло", - добавил Широв.
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Юрий Кнутов раскрыл, как США переделывают "Буки" для ВСУ, чтобы "прикрыть" производство оружия на УкраинеЧтобы натовские заводы по сборке оружия работали на Украине, их надо прикрыть комплексами ПВО. Для этого США передали Украине технологию создания гибридных систем FrankenSAM. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала