Песков прокомментировал ситуацию на нефтяном рынке - 05.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал ситуацию на нефтяном рынке

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 5 декабря прокомментировал журналистам тезис о том, что по результатам последнего заседания ОПЕК+ рынок нефти продолжил снижение и там не отмечается стабилизации
"Дело в том, что есть определенные инерционные процессы на рынке, рынок такой очень крупный, тяжелый, и там поэтому иногда эффект имеет отложенный. Но в любом случае координация будет продолжаться", - сказал Песков.
На прошлой неделе ряд стран ОПЕК+ приняли решение до конца первого квартала следующего года "добровольно" (не в рамках ОПЕК+) сократить добычу нефти. Саудовская Аравия продлевает свои сокращения на 1 миллион баррелей в сутки, а ряд стран вносят дополнительные сокращения суммарно на 700 тысяч баррелей.
Россия, в свою очередь, продлевает и углубляет сокращение экспорта нефти и нефтепродуктов до 500 тысяч баррелей в сутки.
Данные торгов во вторник свидетельствуют о том, что мировые цены на нефть растут после решения ряда стран ОПЕК+ добровольно сократить добычу нефти.
По состоянию на 13:05 цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,74%, до 78,61 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,81%, до 73,63 доллара.
Демидов - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Отменить нельзя оставить: Демидов о связи эмбарго на нефть и потолка ценНезависимый эксперт международного рынка ресурсов Владимир Демидов в эфире Украина.ру прокомментировал статью Bloomberg с требованием снять эмбарго на российскую нефть, а также рассказал, что ждёт мировой рынок топлива
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала