США не удастся рассорить РФ с Латинской Америкой — российское посольство - 02.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не удастся рассорить РФ с Латинской Америкой — российское посольство

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
Читать в
Стремление США вбить клин в отношения России с государствами Латинской Америки бесперспективно. Сообщило 2 декабря российское посольство в Вашингтоне в связи с 200-летием "доктрины Монро"
"Невооруженным взглядом видно бесперспективное стремление Вашингтона вбить клин в отношения России с государствами Латинской Америки. В отличие от США, Российская Федерация не предлагает "дружить против кого-то", а выступает за подлинно прагматичное, равноправное и взаимовыгодное сотрудничество", - говорится в комментарии посольства РФ.
Как отмечается, администрации США "следовало бы выбросить на свалку истории давно изжившую себя "доктрину Монро".
"Деструктивные действия Вашингтона по всему миру, в том числе в Латинской Америке, подтверждают, что этот печально известный анахронизм внешней политики США отнюдь не канул в лету", - подчеркивает диппредставительство России.
В комментарии отмечается, что США продолжают рассматривать государства Латинской Америки и Карибского бассейна как собственный "задний двор".
"Очевидно, что неоколониальная политика Соединенных Штатов никуда не делась за два столетия. Лишь приобрела новые формы. Ее яркое олицетворение - попытки "выкрутить руки" региональным партнерам при определении внешней политики, откровенный шантаж за "непослушание" и отстаивание суверенного курса развития", - указали в поольстве.
Как выйти из мировой войны и что России может дать Латинская Америка - Ясинский. Видео
Как выйти из мировой войны и что России может дать Латинская Америка - Ясинский. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала