"Поворотный момент" в СВО от Ермака, новое подозрение Царёву от Украины. Итоги 14 ноября - 14.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поворотный момент" в СВО от Ермака, новое подозрение Царёву от Украины. Итоги 14 ноября

© Андрій Єрмак телеграм-канал
Читать в
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, что ждёт Украину в следующем году. Прокуратура Украины сообщила экс-нардепу Олегу Царёву о новом подозрении
Ермак ждёт поворотного момента на фронте
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал некий поворотный момент в спецоперации, сообщило издание Bloomberg.
"Приближается поворотный момент в войне. [...] Следующий год будет решающим", - заявил Ермак.
С таким заявлением он выступил в Гудзоновском институте* в Вашингтоне вечером 13 ноября.
Ермак в очередной раз рассказал, что Украине нужно ещё больше оружия и систем противовоздушной обороны. Помимо этого, он потребовал ввести дополнительные санкции против России.
Глава Офиса президента Украины убеждён, что "контрнаступление развивается". В то время как главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью The Economist заявил, что украинским войскам не удалось контрнаступление, и они "в тупике".
Ермак попытался убедить американцев в том, что победа Украины в конфликте в интересах Соединённых Штатов.
"Очаги нестабильности будут возникать по всему миру, пока Украина не одержит победу. Поэтому это - не только в наших стратегических интересах, это также в интересах Соединенных Штатов", - заявил Ермак.
Он убеждал, что только при продолжении финансирования Киева "выстоит мировой порядок".
Пользуясь случаем, Ермак встретился с лидерами ведущих американских еврейских организаций. Глава Офиса президента Украины призвал еврейские организации поддерживать и оказывать помощь Украине.
Деньги есть, но не для Украины
Речи Ермака прозвучали на фоне дискуссий в Конгрессе США о продолжении финансирования Киева.
Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл поддержал предложение спикера Майка Джонсона о финансировании правительства, хотя оно не будет включать финансирование Украины.
Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк в своём телеграм-канале выразил надежду на то, что США всё же продолжат финансирование Киева.
"Сегодня ещё наша делегация должна встречаться в Конгрессе с представителями обеих партий. Надеюсь, у них получится убедить конгрессменов", - написал он.
Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх 9 ноября заявила, что Минобороны США буквально умоляет Конгресс найти дополнительные средства для Киева.
Минобороны США использовало 95% из первоначальных 62,3 млрд долларов, которые у него были для оказания помощи Украине с момента начала специальной военной операции.
"Министерство обороны умоляет Конгресс принять запрос на дополнительный бюджет, который президент Джо Байден первоначально сделал в августе, чтобы продолжать удовлетворять потребности Украины на поле боя", – заявила Сингх.
Вместе с этим, в Минобороны Германии заявили о невозможности выполнить обещание о поставке Украине миллиона снарядов к марту 2024 года.
"Одного миллиона [снарядов] не удастся достичь, надо исходить из этой данности", - заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.
С таким заявлением Писториус выступил перед началом совместного заседания в Брюсселе с министрами обороны стран Евросоюза.
Ловушка для Трампа. Зачем глава офиса Зеленского полетел в СШАГлава Офиса Президента Украины Андрей Ермак отправился в США. Цель визита — усиление поддержки и наращивание вооружения, встреча с главой Госдепа Энтони Блинкеном
Прокуратура Украины выдвинула новое подозрение экс-депутату Верховной Рады Олегу Царёву
На этот раз бывшего народного депутата Украины Олега Царёва подозревают в финансировании Росгвардии.
Дело в том, что Царёв имел недвижимость и ряд предприятий в Крыму до 2014 года. По данным украинских следователей, бывший член ныне запрещённой на Украине "Партии регионов" после 2014 года выехал в Россию.
После того как Крым в марте 2014 года воссоединился с Россией, Царёв зарегистрировал имеющуюся там недвижимость согласно российскому законодательству и нанял военных Росгвардии для обеспечения охранных мер.
"Установлены факты денежных переводов за охрану принадлежащих ему музея-усадьбы и санатория в г. Ялта. Они переведены на счета "Федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ", - говорится в сообщении украинской прокуратуры.
Ранее ему уже было сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, коллаборационной деятельности и государственной измене.
В ночь с 26 на 27 октября на экс-нардепа Царёва было совершено покушение около его дома в Ялте. В тот же день Служба безопасности Украины признала свою причастность к покушению на бывшего депутата Верховной Рады.
Она организовала так называемую "спецоперацию СБУ" по ликвидации "коллаборанта, сотрудничающего с РФ". Царёв считался для украинских спецслужб "абсолютно законной целью".
Сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб, который координировал покушение на политика. Им оказался 46-летиий гражданин РФ, житель Ялты, который по заданию СБУ организовал слежку за Царевым, оборудовал в Ялте тайник со средствами поражения, в дальнейшем применявшимися при покушении.
Задержанный дал признательные показания о своём сотрудничестве со Службой безопасности Украины (СБУ). Также это подтверждается показаниями свидетелей и камерами видеонаблюдения.
"В феврале я устроился работать в санаторий им. Кирова, где и проживал политик, чтобы иметь полноценный доступ к информации о его передвижениями. Собранные данные передавал в СБУ", – рассказал подозреваемый.
Сотрудники ФСБ обнаружили во время обысков готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для его изготовления, средства конспиративной связи с украинскими кураторами, фотографии Царева, схемы подходов к местам его проживания и работы.
* деятельность организации признана нежелательной на территории Российской Федерации
Олег Царёв
На Украине Царёва подозревают в финансировании РосгвардииБывшего депутата Верховной Рады Олега Царёва на Украине подозревают в финансировании Росгвардии. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала