Глава ВОЗ заявил о потрясении из-за атак на "скорые" в секторе Газа - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВОЗ заявил о потрясении из-за атак на "скорые" в секторе Газа

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Читать в
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что его потрясла информация об атаках на машины скорой помощи в секторе Газа и призвал "всегда защищать" медицинских работников и их пациентов. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter)
Армия Израиля (ЦАХАЛ) 3 ноября заявила о нанесении удара по машине скорой помощи, якобы использовавшейся боевиками палестинского движения ХАМАС. По данным израильских военных, несколько бойцов ХАМАС были уничтожены.
"Чрезвычайно потрясён сообщениями о нападениях на машины скорой помощи, эвакуирующих пациентов, недалеко от больницы Эш-Шифа в (секторе) Газа, что привело к гибели, ранениям и разрушениям. Мы вновь повторяем: пациенты, работники здравоохранения, учреждения и машины скорой помощи должны быть защищены всегда", - написал Гебрейесус.
Глава ВОЗ также вновь призвал стороны конфликта к немедленному прекращению огня.
Узники концентрационного лагеря Освенцим - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Израиль истребляет население Газы в нацистской манере - глава МИД ВенесуэлыПроисходящее в Газе является истреблением населения в нацистском стиле, варварством и военным преступлением. Об этом министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль заявил в своём блоге в социальной сети Х (бывший Twitter)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала