Военный эксперт объяснил, как Украина стягивает к Белоруссии ПВО и готовится к вторжению НАТО - 25.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как Украина стягивает к Белоруссии ПВО и готовится к вторжению НАТО

© Sputnik / Перейти в фотобанкНовый зенитный ракетный полк создан в Брестской области
Новый зенитный ракетный полк создан в Брестской области
Читать в
Белоруссия давно вызывает сильный интерес для Польши и Украины. Варшава вместе со странами НАТО уже пыталась осуществить там "оранжевую революцию". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Сейчас Украина размещает около границы с Белоруссией мобильные огневые группы ПВО с западным вооружением. Они решили прикрыть этот участок, чтобы обеспечить возможное вторжение войск НАТО на территорию Союзного государства, рассказал эксперт.
На Западе никуда не делись планы по подготовке госпереворота в Белоруссии. Это является приоритетом для стран НАТО и их политики в этом регионе, добавил он.
"Если удастся развязать военный конфликт между Украиной и Белоруссией, в него будет втянута и Польша. Чтобы обеспечить возможное вторжение натовских войск на территорию Союзного государства, надо обеспечить прикрытие с воздуха. Поэтому такие группировки [украинского ПВО] формируются", - подчеркнул Кнутов.
В основе такой обороны лежат еще советские комплексы "Бук-М1". Скорее всего там разместят комплексы "Оса-АКМ" советской разработки, ЗУ "Гепард" немецкого производства, в чем-то сопоставимые с российскими "Шилками", заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Даниил Безсонов интервью
Даниил Безсонов: Россия ошарашила ВСУ в Авдеевке, но для победы в СВО нужно устроить им "недосказанность"Мы должны объяснить нашему гражданскому обществу, ради чего сейчас необходимо терпеть лишения. При этом мы должны отнять у противника смысл сопротивляться, считает военный обозреватель Даниил Безсонов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала