На Украине опасаются, что вместо членства в ЕС Киеву предложат кое-что другое - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине опасаются, что вместо членства в ЕС Киеву предложат кое-что другое

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mission of Ukraine to the EUУкраина ЕС флаг
Украина ЕС флаг - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Читать в
Для Украины важно, чтобы никакие форматы или формы интеграции не стали заменой полноценного членства в ЕС, заявила председатель Комитета интеграции Украины в ЕС Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с послом Франции на Украине Гаэлем Вейсьером. Об этом сообщили 24 октября в пресс-службе Верховной Рады Украины
"Для нас критически важно, чтобы никакие форматы или формы интеграции не стали заменой полноценного членства", - заявила Климпуш-Цинцадзе.
По её словам, Украина более чем на 95% выполнила требования для предоставления статуса кандидата на вступление в Европейский Союз.
Глава Комитета интеграции Украины в ЕС выразила надежду на принятие решения об открытии переговоров о членстве уже в этом году. "Надеемся, что Франция не только поддержит это решение, но и поможет в коммуникации с другими странами", — отметила Климпуш-Цинцадзе.
Гаэль Вейсьер подчеркнул, что президент Франции Эммануэль Макрон однозначно заявил, что Франция хочет видеть Украину в ЕС, пишет пресс-служба Верховной Рады.
23 июня 2022 года Европарламент принял резолюцию в поддержку статуса кандидата в ЕС для Украины. При этом в Еврокомиссии заявили, что Украине предстоит выполнить семь требований, чтобы не лишиться этого статуса.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что Евросоюзу необходимо будет решить ряд "сложных вопросов", прежде чем начать переговоры по вступлению Украины.
Также Орбан отметил, что ЕС ещё не интегрировал страны, находящиеся в состоянии конфликта. "Мы не знаем, где актуальные границы, сколько людей там живет, так что это сложно. Много вопросов. Мы должны обсудить это стратегически", - сказал он.
Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
В Европу со своим самоваром. Почему украинские политики не хотят жить по европейским законамВерховная Рада во вторник, 17 октября, приняла закон о пожизненном статусе ПЭП-персоны (от английского PEP — politically exposed person\политически значимые лица) и усиленном финансовом мониторинге за ними
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала