Российские силовики ликвидировали 42 подпольные оружейные мастерские в 38 регионах - ФСБ - 20.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские силовики ликвидировали 42 подпольные оружейные мастерские в 38 регионах - ФСБ

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла преступную деятельность по незаконному обороту оружия
ФСБ РФ пресекла преступную деятельность по незаконному обороту оружия
Читать в
Силовики накрыли 42 подпольные мастерские по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, задержано 119 жителей 38 субъектов России. Об этом 20 октября сообщает ЦОС ФСБ России
"Федеральной службой безопасности (ФСБ) Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 119 жителей 38 субъектов страны, причастных к незаконному обороту оружия и его сбыту", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по адресам проживания нелегальных оружейников были проведены в августе-сентябре в следующих субъектах РФ: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, республики Алтай, Дагестан, Крым, Карелия, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Кабардино-Балкария, ДНР И ЛНР, Алтайский, Красноярский и Приморский края, Амурская, Архангельская, Белгородская, Волгоградская, Запорожская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Саратовская, Смоленская, Томская, Ульяновская, Челябинская и Еврейская автономная области.
Всего сотрудникам российских силовых структур удалось изъять из незаконного оборота 352 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 42 гранатомёта, шесть пулемётов, 67 автоматов, 12 пистолетов-пулемётов, 105 винтовок, карабинов и ружей, 120 пистолетов и револьверов.
Также у подпольных оружейников было изъято 607 гранат, снарядов и мин различной модификации, 33 килограмма взрывчатых веществ (порох, тротил) и 138 тысяч патронов.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
"Я вас предупреждала". Захарова рассказала о "черном рынке" оружия якобы предназначенного для УкраиныНесмотря на регулярные предупреждения МИД России, мировые СМИ не проявили интереса к данным российского ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала