Мэр Авдеевки впечатлён напором российской армии: бьют изо всего, что есть - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Авдеевки впечатлён напором российской армии: бьют изо всего, что есть

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецкой фильтровальной станции
Последствия обстрела Донецкой фильтровальной станции - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Читать в
Армия России продолжает штурмовать позиции ВСУ вокруг Авдеевки, с которой наносятся ракетно-артиллерийские удары по Донецку. О натиске российских военных 12 октября на государственном телевидении Украины рассказал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.
Нынешний начальник подконтрольной ВСУ Авдеевки сообщил об очень напряжённой ситуации в районе. Российская армия на протяжении третьих суток не прекращает боевые действия.
"Бьют как по позициям, так и по городу из всего, что у них есть. Сотни обстрелов по позициям, десятки - по городу", - сказал Барбаш.
По словам нынешнего главы Авдеевской городской военной администрации, российская армия наступает "со всех направлений", использует миномёты и ствольную артиллерию, наносит удары авиацией. Барабаш отметил использование ВКС управляемых авиабомб.
Тем временем западня пресса продолжает обсуждать причины провала "весеннего контрнаступления" ВСУ. Оно было спланировано генералами НАТО, в том числе из США и Британии – об этом публично заявили официальные лица этих стран.
По итогам состоявшегося 11 1октября в Брюсселе заседания контактной группы по милитаризации Украины ("формат Рамштайн") глава Пентагона и генсек НАТО заявили о продолжении военных поставок на Украину. Присутствовавший на мероприятии Владимир Зеленский не упустил возможности поблагодарить Запад за помощь в продолжении "войны", которую Киев до сих пор не объявил.
 ВСУ флаг украинский военнослужащий наемник - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
В котёл могут попасть 11 тысяч солдат ВСУ, в том числе иностранные наёмники. Что происходит под АвдеевкойРоссийская армия продолжает развивать свой успех на Авдеевском фронте. Город в полукольце. Подразделения МО РФ на левом фланге Авдеевки движутся навстречу друг к другу с севера и юга. В случае успеха украинский гарнизон будет окружен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала