"Россети" выставили счёт ветерану на 23 миллиона рублей - депутат Попов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россети" выставили счёт ветерану на 23 миллиона рублей - депутат Попов

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРемонт силовых трансформаторов на предприятии "Тамбовэнерго"
Ремонт силовых трансформаторов на предприятии Тамбовэнерго - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Читать в
Многодетному ветерану боевых действий "Россети" выставили счёт за подключение к электросетям на 23 миллиона рублей. Об этом 11 октября написал депутат Госдумы Евгений Поповв своём телеграм-канале

"Ау, Россети! Вы обалдели? Цензурных слов нет, одни эмоции. Но мы с вами им волю давать не будем. Будем работать и бить нещадно бюрократическую гадину. Депутатский запрос в Правительство России уже летит", - написал Попов.

Депутат рассказал предысторию конфликта. Ветеран боевых действий, который имеет четверых детей, решил построить дачу в Подмосковье для своей семьи. Он продал машину и за 300 тысяч рублей купил 6 соток в СНТ, начал всё обустраивать.
"Идиллии не было бы конца, если бы ветеран не решил провести на свою усадьбу электричество", пишет Попов.
Герой истории вступил в переписку с "бюрократической машиной", в итоге многодетный военный получил добро на подключение своего поместья к электросетям.
На следующий день подмосковной семье пришел счет на подключение от ПАО "Россети" на 23 317 199 рублей 53 копейки (двадцать три миллиона триста семнадцать тысяч сто девяносто девять рублей 53 копейки).
Ветеран, судя по реакции Попова, обратился к депутату за помощью.
Позднее Попов заявил, что озвучил проблему в зале Государственной Думы. "Начата работа по комплексному купированию подобного безобразия. О результатах, а они будут, доложу", сообщил он.
© popovrtr телеграм-канал
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Что России делать с остатками украинской электроэнергетикиС начала специальной военной операции союзные войска освободили пять крупных электростанций установленной мощностью чуть менее 15 гигаватт (ГВт). За этим числом кроется фактический контроль над 35% украинской электроэнергетики, чья установленная мощность составляет 43 ГВт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала