Глава медкомиссии в Киевской области списала полсотни уклонистов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава медкомиссии в Киевской области списала полсотни уклонистов

© Служба безопасности Украины телеграм-канал
Читать в
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственного бюро расследований (ГБР) заявили о причастности главы военно-врачебной комиссии одного из районов Киевщины к коррупции во время мобилизации, сообщили в телеграм-канале СБУ 29 августа
Глава медкомиссии, по версии ведомства, действовала не одна, а в составе преступной группы, в которую входило не менее 5 человек.
В СБУ сообщили, что обвиняемые предлагали потенциальным призывникам свою помощь в уклонении от военной службы и выдавали справки о плохом состоянии здоровья.
Стоимость такой справки составляла до 7 тысяч долларов, отметили в ведомстве.
По подсчетам СБУ, обвиняемые применили эту схему к более чем 50 призывникам, таким образом заработав более 10 миллионов гривен (около 26 миллионов рублей).
Глава медкомиссии, по версии сотрудников СБУ, подписывала справки о непригодности к призыву, после чего чиновники военкомата списывали уклонистов с воинского учета.
Медик обвиняется по статьям о незаконной переправке лиц через государственную границу и о служебном подлоге. Ей грозит до 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества, добавили в СБУ.
В СБУ заявили о раскрытии схемы незаконного вывоза мужчин за границуСотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) раскрыли в Черниговской области нелегальную схему выезда за границу военнообязанных мужчин, сообщили в телеграм-канале ведомства 29 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала