"Наемничество и сутенерство": Захарова рассказала, чем Запад помогает Украине - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наемничество и сутенерство": Захарова рассказала, чем Запад помогает Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова 14 июля в своем телеграм-канале с иронией прокомментировала слова главы МИД Финляндии Элины Валтонен о том, что Западу не стоит воспринимать предоставляемую Украине помощь как благотворительность
"Права на 100%. Это не благотворительность. Это наемничество и сутенерство", - написала Захарова.
На днях президент Украины Владимир Зеленский назвал абсурдным отсутствие временных рамок для приглашения и членства Украины в НАТО, по его словам, это похоже на отсутствие готовности пригласить Киев в альянс.
Высокопоставленные чиновники из США и Великобритании, как отмечает Financial Times, заявили, что Украина должна быть благодарна за помощь и не переходить сразу к следующему пункту в своем списке пожеланий по оружию.
В четверг глава дипведомства Финляндии отметила, что среди стран Запада должно быть понимание, что помощь Украине не стоит воспринимать как благотворительность, так как Киев якобы "сражается" за них.
Дмитрий Кулеба
В НАТО не приняли, зато Украина преодолела психологический барьер - КулебаУкраину видят членом НАТО, ей удалось преодолеть психологический барьер, заявил Кулеба в интервью для всеукраиснкого телемарафона, цитирует издание "Европейская правда"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала