Пригожин объяснил причины и цели своих действий - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин объяснил причины и цели своих действий

 Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 26.06.2023
Читать в
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию, развернувшуюся вокруг него и ЧВК "Вагнер". Заявление Пригожина опубликовала его пресс-служба в телеграм-канале 26 июня
Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию, развернувшуюся вокруг него и ЧВК «Вагнер». Пригожин назвал свои действия «маршем справедливости», начав его, он хотел указать на «интриги», которые привели бы к «расформированию ЧВК» 1 июля.

«ЧВК "Вагнер" начала свой марш для демонстрации протеста, а не для свержения власти», — заявил Пригожин.

Колона ЧВК «Вагнер» за сутки прошла из Ростовской области до Московской области, остановившись в 200 километрах от Москвы. Колона ЧВК развернулась, пояснил Пригожин, когда 1-й штурмовой отряд подошёл к Москве и стало очевидно, что прольётся много крови, поэтому «посчитали, что демонстрация того, что мы хотели сделать, достаточна».
Ранее 23 июня Пригожин обвинил ВС РФ в ракетно-бомбовых ударах по лагерям компании и заявил, что его бойцы выдвигаются на Москву c «маршем справедливости».
Минобороны назвало эти сообщения об ударах ВС РФ провокацией. Генпрокуратура возбудила головное дело в отношении Пригожина за организацию вооруженного мятежа.
В ночь на 24 июня в Ростове-на-Дону вагнеровцы захватили штаб Южного военного округа. По городу передвигались группы вооруженных людей, на въездах и выездах были установлены блок-посты.
После переговоров Евгения Пригожина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко стороны договорились о «приемлемом варианте развязке ситуации с гарантией безопасности для бойцов компании». По результатам переговоров глава ЧВК «Вагнер» заявил, что решил развернуть свои колонны и отправить их обратно в полевые лагеря.
Российские силы освободили Артемовск - РИА Новости, 1920, 25.06.2023
В революции нет романтики – эксперты о мятеже Пригожина"Поход справедливости" Пригожина на Москву - вооруженный мятеж, начало смуты или военный переворот? О том, что произошло 23-24 июня и какие политические выводы следуют сделать всем россиянам высказывались эксперты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала