"Вы хотите Третью мировую?" Полковник запаса о том, как Россия будет говорить с Западом после Украины - 09.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вы хотите Третью мировую?" Полковник запаса о том, как Россия будет говорить с Западом после Украины

© РИА Новости . Вадим Савицкий / Перейти в фотобанкС. Шойгу проинспектировал Тейковский дивизион с ракетным комплексом (ПГРК) "Ярс"
С. Шойгу проинспектировал Тейковский дивизион с ракетным комплексом (ПГРК) Ярс - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
Как только истребители F-16 вместе с боекомплектом взлетят и направятся на линию боевого соприкосновения, они сразу же станут законной целью России. И на Западе это прекрасно понимают. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в сфере комплексной безопасности, полковник запаса Роман Насонов
Россия не готова терпеть ситуацию с поставками Украине истребителей F-16. Если страны НАТО предоставят для этого свои аэродромы, то вся эта инфраструктура для боевых самолетов будет уничтожена ВС РФ, рассказал эксперт.
Когда будет точно понятно, что никакого успеха в наступлении Киев не добился, со стороны России было бы правильно подключить дипломатию. Дипломаты смогли бы объяснить западным партнёрам, что те впустую потратили огромные деньги на Украину, добавил он.
"Вы [страны Запада] действительно готовы предоставлять аэродромы на территории соседних с Украиной стран НАТО, чтобы киевский режим мог работать против нас на F-16? Вы же неадекватно оцениваете ситуацию. Вы хотите Третьей мировой войны?", - подчеркнул Насонов.
Опыт России в СВО подтвердил, что ЗРК (зенитно-ракетные комплексы) "Пэтриот" не до конца эффективны против российских средств поражения. Поэтому этот фактор не закроет те возможности, которые есть у России, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала