Украина не ждет войска НАТО на своей территории до окончания конфликта с РФ - 08.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не ждет войска НАТО на своей территории до окончания конфликта с РФ

Кулеба - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
Страны Североатлантического альянса не введут свои войска на Украину до окончания конфликта, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба, комментируя слова бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена о вероятности этого. Его слова приводят украинские СМИ 8 июня
"До завершения вооруженного конфликта на территории Украины иностранные государства не будут вводить свои войска", – сказал Кулеба.
Украина не просит альянс об этом, заявил он.
Расмуссен ранее сказал, что некоторые члены НАТО могут принять самостоятельные решения о вводе военного контингента, в частности Польша и страны Прибалтики, если Украина не получит гарантии вступления в альянс на июльском саммите в Вильнюсе. Его слова приводит британская газета The Guardian.
До этого, в интервью изданию Украина.ру глава украинской политической партии "Держава" Дмитрий Василец сказал, что, по его мнению, войска НАТО и так уже неофициально находятся на Украине.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью политика на нашем сайте.
украинская БМП - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Обстановка под Херсоном и Запорожьем, ввод войск НАТО. Главное на Украине на утро 8 июняС подтопленных территорий Херсонской области эвакуировали более трёхсот человек, скорость течения Днепра увеличилась. ВСУ наступают под Запорожьем. Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о возможном вводе войск стран — членов НАТО на территорию Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала