Егор Бероев пришёл на красную дорожку с бойцом ДНР в инвалидной коляске - 08.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егор Бероев пришёл на красную дорожку с бойцом ДНР в инвалидной коляске

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПремьера фильма "На солнце, вдоль рядов кукурузы"
Премьера фильма На солнце, вдоль рядов кукурузы - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
Российский актёр Егор Бероев посетил премьеру фильма "Сквозь время" с потерявшим ноги в боях за ДНР другом, сообщило издание "Московский комсомолец" 8 июня
Ожидалось, что Бероев на кинопремьере российского фантастического фильма "Сквозь время", в котором сыграл одну из ролей, появится со своей женой Ксенией Алферовой, однако актёр вышел на красную дорожку со своим другом – бойцом ДНР.

"Это сержант 1-го армейского корпуса Донецкой Народной Республики Абдулла Джафар Рафит - мой друг. Он воевал с 2014 года, защищал ДНР и в 2018-м году потерял ноги". – пояснил Бероев.

По его словам, боец ДНР сейчас приехал в Москву на плановое обследование.

"Считаю, что таким людям в первую очередь место на общественных мероприятиях сейчас, потому что это настоящие герои. Герои нашего времени", - прокомментировал актер.

Рафи Джабар родился в Афганистане, после смерти родителей вместе с братом был отправлен в СССР, где его определили в интернат. Вернулся на родину он уже после распада Советского Союза.
Обстановка в стране и финансовое положение сподвигли Джабара вернуться в Россию. В 2014 году, с началом донбасского противостояния, он вступил в ряды ополченцев и впоследствии четыре года находился на передовой.
Объясняя причины вступить в ряды ополченцев, Джабар сравнивал действия на Украине с войной в Афганистане, где по одну сторону был Советский Союз, а по другую — мировое сообщество под управлением США.
"Посмотрите, что сейчас с Афганистаном? Там полностью разрушена инфраструктура, нет работы, мы самая нищая страна", — говорил Джабар.
В мае этого года в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям глава Федерального агентства по делам национальностей попросил у президента России Владимира Путина содействия в вопросе здоровья Абдула Рафи Джафара.
Потеряв обе ноги, Джафар отказывается ставить протезы – не хочет надолго покидать зону военных действий, так как продолжает помогать однополчанам.
Путин пообещал поговорить с бойцом и выразил уверенность, что эта проблема обязательно будет решена.
Многие коллеги российского актёра Егора Бероева поддержали специальную военную операцию, оказывая помощь бойцам на фронте.
Однако некоторые бывшие коллеги приняли решение эмигрировать, в частности, в Израиль.
Сейчас на Украина.ру читают:
Обстановка под Херсоном и Запорожьем, ввод войск НАТО. Главное на Украине
Подготовка к открытию аэропорта, обрушение зданий и запретный Виктор Цой. Что происходит во Львове
Капля точит камень. В Африке, Азии и в США борются за мир на Украине, но Киеву это не нравится
Мария Максакова
Как живут предатели России. Они пробили дно, но теперь хотят вернутьсяКак живут сейчас знаменитые релоканты, покинувшие Россию больше года назад? Довольны ли своей жизнью? Что замышляют?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала