За утро более 70 ракет из "Града": ВСУ ударили по Новой Таволжанке Белгородской области - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За утро более 70 ракет из "Града": ВСУ ударили по Новой Таволжанке Белгородской области

Белгород обстрел - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
Вооруженные силы Украины выпустили более 70 ракет из РСЗО "Град" по Новой Таволжанке в Белгородской области. Об этом 5 июня на оперативном совещании сообщил глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов

"По Таволжанке за сегодня, до 8:30 утра, было более 70 прилетов из РСЗО "Град" и свыше 15 из ствольной артиллерии по городу Шебекино", — сказал Жданов.

Приграничный Шебекинский округ подвергается атакам со стороны ВСУ все последние дни. Так, 4 июня в Министерстве обороны РФ сообщили, что группа украинских боевиков, пытавшихся проникнуть в сторону Новой Таволжанки в Белгородской области, рассеяна после артиллерийского удара ВС РФ.
Ранее губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что в Новой Таволжанке идёт бой с украинскими террористами.
22 мая, украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Днем позже Минобороны обнародовало информацию об уничтожении 70 диверсантов.
По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов один мирный житель погиб, 13 пострадали. Жители Шебекино продолжают покидать город, их размещают в пунктах временного размещения в Белгороде. Известно, что в округе повреждено или уничтожено более 1,1 тысячи квартир и 370 частных домов.
Всего по Шебекинскому городскому округу ВСУ выпустили 611 единиц различных боеприпасов, резюмировал губернатор региона Вячеслав Гладков.
Последствия атаки украинской ДРГ в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Гладков: при обстреле энергообъектов в Белгородской области пострадал мирный жительМирный житель пострадал во время ночного обстрела энергетических объектов в Белгородской области. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Об этом своем Телеграм-канале 5 июня сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков
В интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин рассказал, что ВС РФ в целях обеспечения жителей Белгородчины наносят интенсивные точечные удары по военной инфраструктуре и местам сосредоточения ВСУ.
Также ВС РФ наносятся удары по объектам в Харьковской области, где осуществляется ремонт военной техники и где ВСУ "клепают" разведывательные дроны-камикадзе, добавил эксперт. Кроме того, ВС бьёт по базам подготовки украинских военных, подчеркнул Алёхин. Подробнее можно прочитать на сайте Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала