Марочко рассказал, как ВСУ используют местное население в приграничном с РФ регионе Украины - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марочко рассказал, как ВСУ используют местное население в приграничном с РФ регионе Украины

© vk.com / Андрей МарочкоАндрей Марочко
Андрей Марочко - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
На Купянском направлении на приграничных с Белгородской областью территориях боевики киевского режима используют мирных жителей для разведки местности, сообщил военный эксперт Андрей Марочко в своём телеграм-канале со ссылкой на собственные источники 1 июня
Ранее сам Марочко заявлял об активизации украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на участках фронта в зоне ответственности Луганской Народной Республики.
Сейчас вооружённые формирования Украины продолжают наращивание военного присутствия на Купянском направлении, написал военный эксперт.
"Также отмечен рост совместных патрулей, состоящих не только из силовиков, но и мирных граждан, которые под различными предлогами выступают в роли сопровождающих", – сообщил Марочко.
ВСУ заставляют гражданских лиц показать все тропы и дороги местного значения, в том числе предоставить иную справочную информацию, добавил он.
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Грайворонский рейд ВСУ на Белгородчину: уроки и выводыДерзкое и стремительное нападение ВСУ на Белгородскую область было предсказуемым, но неожиданным. Никто не мог предположить, что диверсионно-разведывательные группы противника смогут пересечь государственную границу и вклиниться в Грайворонский район на 10–15 километров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала