Мясорубка для ВСУ. Военный эксперт о том, зачем Украина до последнего удерживала Артёмовск - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясорубка для ВСУ. Военный эксперт о том, зачем Украина до последнего удерживала Артёмовск

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
Изначально Артемовск (Бахмут) был крупным местом формирования и комплектации ВСУ. И Киев воспринимал потерю Артемовска как потерю всего Донбасса. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Удержание Артёмовска (Бахмута) – во многом это был имиджевый вопрос для Украины. Противник хотел показать, что они могут удержать город, поэтому Запад должен был дать им больше оружия, рассказал эксперт.
Для Украины это был важный внутриполитический вопрос. Хотя с военной точки зрения удерживать Артёмовск было бессмысленно. ВСУ не должны были удерживать город до последнего, добавил он.
"Фактически корпус "Вагнера" за два месяца полностью уничтожил 10 боеспособных бригад ВСУ. Учитывая, что эти бригады могли быть задействованы на Запорожском направлении, то это во многом исключило возможность широкомасштабного наступления ВСУ", - подчеркнул Евсеев.
Более того, на войне на каждого убитого приходятся другие безвозвратные потери и раненые разной степени тяжести. И если ВСУ действительно потеряли убитыми 50 тысяч человек, то они получили еще 50 тысяч безвозвратных потерь и еще 50 тысяч ранеными, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала