На Украине избран новый глава Верховного суда - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине избран новый глава Верховного суда

© ADVOKAT POSTСтанислав Кравченко
Станислав Кравченко
Читать в
Верховный суд (ВС) Украины возглавил Станислав Кравченко, на этом посту он сменил Всеволода Князева, снятого с должности по подозрению в коррупции, сообщает РИА Новости 26 мая 2023
Кравченко был избран на заседании пленума ВС 26 мая. На пост главы претендовали четыре человека, голосование проходило в тайном режиме.
"Пленум Верховного суда постановляет избрать главой Верховного суда сроком на четыре года судью Верховного суда Кравченко Станислава Ивановича. Кто за это постановление, прошу проголосовать. 144 за, против нет. Решение принято", - огласили во время трансляции заседания.
Как сообщалось ранее, бывшего главу ВС Князева арестовали на 60 дней до 14 июля.
О задержании Князева сообщили 15 мая после того, как он попался на взятке в размере 2,7 млн долларов. Отмечается, что он стал самым высокопоставленным чиновником Украины, которые задержан за получение взятки.
Как рассказал изданию Украина.ру политический эксперт Александр Носович, Украина, несмотря на войну и поддержку всего мира, продолжает жить своей рутинной коррупционной жизнью и внутриполитической грызней, это подтверждает арест главы Верховного суда.
Когда закончится военный конфликт, Украина не изменится, никакие западные социальные технологии неспособны изменить эту страну, добавил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Суд фемида правосудие весы
Результат западных реформ украинских судов. За что задержали главу украинского Верховного судаВ четверг 18 мая в Киеве принимали решение о мере пресечения главе Верховного суда Всеволоду Князеву. Его задержали на взятке на этой неделе, полученной за благоприятное решение в пользу украинского олигарха Константина Жеваго, который сам живет в изгнании то в Швейцарии, то во Франции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала