В Варшаве не планируют отставку руководства Минобороны - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Варшаве не планируют отставку руководства Минобороны

© CC0, Pixabay
Читать в
Ситуация с обнаруженной под польским Быдгощем ракетой не приведет к отставкам среди военного руководства страны, заявил журналистам пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер 26 мая
В конце апреля власти Польши сообщили, что недалеко от населенного пункта Замость были обнаружены обломки "неопознанного воздушного военного объекта". Позже оказалось, что происшествие случилось в минувшем декабре, возможно, ракета была запущенная польскими военными во время учений.
"Никакой отставки министра Блащака (министр национальной обороны, вице-премьер правительства Польши Мариуш Блащак – ред.) нет, об этом уже четко сообщалось, и ничего в этом отношении не меняется", - сказал Мюллер.
Он добавил, что никаких предложений об отставках, касающихся высшего военного уровня, не было внесено.
В материале "Теперь мы знаем, как будет реагировать НАТО": эксперты об инциденте с ракетами в Польше" автор Виктория Титова рассказала, президент Польши Анджей Дуда признал, что упавшая на территорию страны ракета, скорее всего, принадлежала ПВО Украины.
"Украинская ПВО запускала ракеты в разных направлениях. Высока вероятность, что одна из этих ракет упала на территории Польши. Предварительный осмотр места происшествия указывает на то, что там не дошло до классического взрыва ракеты, а это был результат просто падения этой ракеты", — пояснил он.
Дуда подчеркнул, что нет никаких доказательств того, что это была преднамеренная атака на Польшу.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова: попытки Польши героизировать послевоенное антисоветское подполье плохо закончатсяПольскую кампанию по героизации послевоенного подполья, совершавшего многочисленные тяжкие преступления, ждёт печальный конец, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости 24 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала