Вашингтон подтвердил слова Шойгу о военной помощи Запада Киеву - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон подтвердил слова Шойгу о военной помощи Запада Киеву

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
США вместе с союзниками предоставили военную поддержку Украине на общую сумму в 65 млрд долларов, сообщило РИА Новости 25 мая со ссылкой на слова главы Пентагона Ллойда Остина
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании совета с коллегами из стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске сказал, что общая военно-техническая помощь Украине превысила 65 миллиардов долларов.
"Запад заставляет киевский режим, не считаясь с потерями, демонстрировать тактические успехи и готовность воевать "до последнего украинца", накачивает его оружием", – отметил глава Минобороны России.
В карательных акциях ВСУ и боевых действиях на стороне украинских войск участвуют более 2,5 тысяч иностранных наёмников, а киевский режим устраивает теракты и диверсии, что приводит к эскалации и затягиванию конфликта, сказал Шойгу.
США поддерживает террористические и экстремистские группировки, которые пытаются спровоцировать кризисы и конфликты, формируя напряжённость у границ стран ОДКБ, добавил он.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков сказал, что путём диверсий Киев стремится отвлечь внимание ВС РФ от направления главного удара контрнаступления украинских войск.
После вторжения вражеской ДРГ в Белгородскую область такие попытки будут продолжаться, и нужно принимать дополнительные меры по уничтожению диверсантов до того, как они перейдут границу, поскольку Киев пойдёт во все тяжкие, отметил он.
Тем не менее, пресечение российскими военными действий противника в этом регионе говорит о готовности силовых структур РФ к таким атакам, подчеркнул Леонков.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО" на нашем сайте.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
боец ССО ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Каким может быть наступление ВСУ, зачем Киеву истребители F-16. О чём говорили эксперты 23 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала