В офисе Зеленского не определились, началось ли контрнаступление - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисе Зеленского не определились, началось ли контрнаступление

Читать в
Замглавы офиса Владимира Зеленого Игорь Жовква заявил, что Украина начнёт контрнаступление, когда получит всё необходимое вооружение от Запада, при этом, по словам советника главы офиса Зеленого Михаила Подоляка, наступление идёт уже несколько дней. Об этом Жовква заявил агентству Bloomberg 25 мая
Ранее 25 мая советник главы офиса Зеленого Михаил Подоляк итальянскому телеканалу Rai заявил, что контрнаступление „идёт уже несколько дней“.
„«Мы будем и дальше готовить контрнаступление», — заявил Игорь Жовква, заместитель главы администрации Зеленского по международным делам.
Жовква добавил, что Украина будет готова к контрнаступлению с поддержкой партнёров, которые поставляю артиллерию, боеприпасы, танки и бронетехнику.
„Как только мы их получим, мы начнем наше наступление", - заявил Жовква в интервью.
Как заявляет Bloomberg, в то время как союзники потратили десятки миллиардов долларов на вооружение Украины для предстоящего наступления, Украина посылает неоднозначные сообщения о сроках и характере контрудара.
Как позднее пояснил Михаил Подоляк, контрнаступление украинских войск станет не "единичным событием", а будет представлять собой десятки "различных действий", которые уже происходят.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Резников похвастался, что Санта-Клаус исполнил его мечту об истребителяхМинистр обороны Украины Алексей Резников 20 мая разместил у себя в Twitter сообщение о том, что в скором времени украинские пилоты начнут обучение на истребителях F-16. И это - благодаря его письму Санта-Клаусу
Как рассказал изданию Украина.ру эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков, диверсионные рейды противника на территорию Белгородской области - это часть того самого плана „контрнаступа“.
„То, что состоялось в Белгородской области, — это лишь пробный шар. Расслабляться не стоит. Противник продолжит такого рода атаки“. - отметил эксперт.
По мнению Леонкова, полномасштабного наступления ВСУ не состоялось благодаря успешной работы российских ВКС, которые смогли уничтожить до 40% техники и до 60% боеприпасов противника.
Наступление, пояснил он, будет сделано таким образом, что часть действий будет отвлекающим маневром, а часть — внезапным ударом, как это было в прошлом году на Харьковском направлении.
"Поэтому противник ударит там, где, как мы считаем, ему вроде бы делать нечего, например в районе Лисичанска", - добавил Леонков.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО" на нашем сайте.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Боевая работа расчетов РСЗО Торнадо-Г 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Цель — ничто, движение — всё: об экономическом измерении контрнаступления УкраиныАмериканское издание The Hill со ссылкой на конгрессменов от демократов и республиканцев пишет о принятом ими решении отложить обсуждение помощи Киеву из-за неопределённости с дефолтом и контрнаступлением Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала