В ЦРУ сообщили о новых возможностях Москвы в отношении Киева - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦРУ сообщили о новых возможностях Москвы в отношении Киева

© Public domain
Читать в
Переданные Киеву самолеты F-16 не смогут изменить обстановку на Украине, сложившуюся в пользу Москвы после освобождения российскими силами Артемовска, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн 25 мая
Макговерн указал, что взятый под контроль Москвы Артемовск может открыть для сторон возможность переговоров, однако, по его мнению, в Вашингтоне планируют и дальше нагнетать конфликтную обстановку, в том числе регулярными поставками вооружения Киеву.
Ветеран ВВС США, бывший пилот F-16 Джон Венейбл заявил, что американские истребители F-16 не могут преодолеть российские системы ПВО, а значит, не пригодны для использования на Украине. По словам Венейбла, он бы не хотел сейчас совершать полеты над Украиной, так как у таких вылетов "нет шансов на успех".
"Слишком поздно, у русских теперь есть возможность, переместившись за Артемовск, занять остальную часть Украины в верховьях реки и затем сказать: хорошо, теперь вы готовы к добросовестным переговорам?", - сказал Макговерн.
Некоторое время назад решение о передаче Киеву истребителей подтвердили в Белом доме. Там уточнили, что администрация Джо Байдена после многомесячных раздумий дала добро на поставку Киеву боевой авиации. Вашингтону осталось только определиться с нюансами: когда начать поставки, сколько самолетов передать и кто именно из союзников отдаст их ВСУ.
На данный момент известно, что предоставить киевскому режиму свои истребители готовы четыре страны Евросоюза, а также Норвегия.
По подсчетам британского Международного института стратегических исследований, Бельгия, Великобритания, Дания и Нидерланды могут передать Украине не менее 125 истребителей F-16 в полной боевой готовности.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
В МИД Китая назвали США хакерской империей США распространяют фейки о якобы китайских хакерских атаках, но это не меняет факта, что США - хакерская империя, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин 25 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала