Си Цзиньпин: Китай готов поддерживать Россию в вопросах, касающихся интересов двух стран - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин: Китай готов поддерживать Россию в вопросах, касающихся интересов двух стран

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкОфициальный визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Китай
Официальный визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Китай - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Китай готов вместе с Россией продолжать поддерживать друг друга в вопросах основных интересов обеих стран, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Пекине. Об этом сообщило РИА Новости 24 мая
Помимо этого, китайский лидер подчеркнул, что Китай готов продолжать укреплять сотрудничество с Россией на многосторонних площадках, таких как ООН, ШОС, БРИКС и G20.
"Китай готов вместе с Россией продолжать твердо поддерживать друг друга в вопросах, касающихся коренных интересов обеих сторон", - приводит слова Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.
Михаил Мишустин находится в Пекине с официальным визитом. Ожидается, что в рамках поездки стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере.
Особое внимание планируется уделить взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.
Ранее сообщалось, что в центре Пекина вывесили российские флаги в районе Дома народных собраний, где премьер госсовета Китая Ли Цян встретил премьер-министра России Михаила Мишустина.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Китайский трек среднеазиатской политики. О чем на Западе умалчивают, когда говорят и пишут о КНРНовостную ленту уходящей недели, ознаменованной рядом резонансных событий, читать беспристрастно непросто. Официальные западные и украинские СМИ, пытаются не замечать падения "крепости Бахмут" и освобождение Артёмовска, искажают итоги переговоров руководителей стран Средней Азии и Китая в Сиане.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала