"Ридный Львив". Эксперт объяснил, почему нужно наносить удары по противнику в Западной Украине - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ридный Львив". Эксперт объяснил, почему нужно наносить удары по противнику в Западной Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУжесточение карантинных мер в Львовской области Украины
Ужесточение карантинных мер в Львовской области Украины - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Сейчас России надо наносить больший урон противнику на территории западной Украины. Потому что там начались разговоры о том, что это "не совсем наша война". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог, глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков
На Западной Украине царят сложные настроения. Местные жители рассуждают так: "мы — галичане, а там (в зоне СВО) пусть русские с русскими разбираются", рассказал эксперт.
Судя по их комментариям в соцсетях, растет недовольство от того, что мобилизация все чаще проходит в западных областях, когда жители "свободной Галиции" едут под Бахмут, добавил он.

"Мне кажется, нам [ВС РФ] нужно показать, что война на их территорию все равно придет. Пусть они [жители западной Украины] делают определенные выводы и попытаются повлиять на киевский режим. Иначе не только Бахмут, но и "ридный Львив" может превратиться в город-призрак", - подчеркнул Кочетков.

ВСУ по-прежнему воюют, не считаясь с потерями. Киев совершенно неоправданно бросает на убой большие группы бойцов. Такое ощущение, что украинское командование их вообще не воспринимает как собственных солдат, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала