Замглавы МИД Польши: Варшава подсчитает ущерб от действий СССР - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД Польши: Варшава подсчитает ущерб от действий СССР

© Фото : CC0, PixabayПольша флаг герб
Польша флаг герб - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Польша посчитывает убытки от действий СССР во время Второй мировой войны, заявил заместитель главы МИД республики Аркадиуш Мулярчик
Ранее Варшава хотела добиться репараций от Германии, после чего перейдёт к России, заявил ранее глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач.
"Институт военных дел работает над таким докладом. Это должна быть солидная работа, показывающая как весь аспект оккупации, так и демонтаж заводов на западных землях, позже эксплуатацию польского государства, неблагоприятные угольные контракты. Мы над этим работаем, и такой доклад будет создан", - сказал Мулярчик.
По его словам, это очень солидная работа. В ней будут отражены все аспекты, включая демонтаж предприятий, эксплуатацию польского государства и невыгодные угольные контракты.
Ранее сообщалось, что политолог Александр Асафов счел выплату Варшаве репараций маловероятной. Эксперт отметил, что для правящей партии республики данная тема стала одной из главных.
Ранее в Польше, заявили, что намерены добиться от Германии выплаты репараций. Речь идет о сумме в 1,3 триллиона долларов. В Варшаве считают, что выплаты растянуться на несколько поколений.
При этом Берлин заявлял, что не видит оснований для выплат, так как в 1953 году Польша сама отказалась от них.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
В Польше нарастает конфликт между министром обороны и генераламиВ четверг, 18 мая, состоялось совещание в Бюро национальной безопасности Польши. Одним из главных вопросов на нём был конфликт между министром обороны Мариушем Блащаком и командованием польской армии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала