В НАТО нет консенсуса по продвижению членства Украины - замгенсека - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО нет консенсуса по продвижению членства Украины - замгенсека

© AP / Vadim Ghirda
  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
В настоящее время в НАТО отсутствует консенсус для продвижения идеи о членстве Украины, заявил замгенсека Мирча Джоанэ. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
Джоанэ подчеркнул, что позиция Североатлантического альянса заключается в том, что любые переговоры о членстве Украины в НАТО могут начаться только после завершения конфликта.
"Наши лидеры будут принимать решение, какой следующий шаг сделать, чтобы приблизить к нам Украину. Я политик, и я вижу реальность: в настоящее время нет консенсуса в альянсе, чтобы двигаться сейчас к этому (членству Украины в НАТО - ред.)", - заявил замгенсека.
Также политик добавил, что в норвежском городе Осло 31 мая состоится неформальная встреча глав МИД НАТО, на которой будет поднят этот вопрос.
Помимо этого, добавил он, на саммите в Вильнюсе 11-12 июля лидеры стран НАТО будут принимать решение по вопросу вхождения Украины в альянс.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Миру — мир, а Украине — НАТО. Почему Зеленскому нужна война, а не мирные переговорыПока Зеленский проводит турне по Европе с целью получить больше денег и оружия, некоторые союзники Украины намекают, что пора прекращать не только турне, но и боевые действия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала