В МИД Венгрии выразили поддержку китайскому плану по Украине - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Венгрии выразили поддержку китайскому плану по Украине

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Китайский план по урегулированию конфликта на Украине может стать хорошей базой для переговоров, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщило РИА Новости 19 мая
Венгрия приветствует план Китая по Украине. Как заявил глава внешнеполитического ведомства Венгрии, „начальный план“ не обязательно должен быть финальным соглашением, поэтому никто не должен бояться начать переговоры по любому плану“.
"Если говорить о китайском мирном плане - мы поддерживаем его по двум причинам: во-первых, он существует, во-вторых - он о мире. Он может быть хорошей базой для переговоров. Необходимо найти некий концепт, базируясь на котором мы можем прийти к переговорам“, - сказал Сийярто.
Глава МИД Венгрии добавил, что „какие-то дискуссии должны начаться в конце концов, потому что это путь, который ведет к миру“.
Китайский мирный план был опубликован 24 февраля 2023 года и предусматривает, прежде всего, скорейшее прекращение огня по линии фронта без вывода российских войск с Украины и переход к двусторонним переговорам между Киевом и Москвой.
В России положительно оценили содействие Китая в урегулировании украинского вопроса.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что многие из положений мирного плана созвучны российским подходам и могут быть взяты за основу для мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве.
Впрочем, от украинских властей звучит однозначная позиция – никаких переговоров, которые бы предусматривали уступки территорий, Киев вести не будет.
Президент Владимир Зеленский сейчас делает основной акцент на "выбивании" из западных союзников поставок вооружений.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Вручение диплома почетного доктора Дипакадемии послу Китая в РФ Ли Хуэю  - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Тихий визит. Как прошла поездка спецпосланника Китая на УкраинуОбычно Киев сразу же сообщает о прибытии в страну высокопоставленных западных чиновников. Однако со спецпредставителем правительства КНР по украинскому урегулированию Ли Хуэем вышло иначе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала