Александр Перенджиев о том, будет ли новая мобилизация и зачем Россия объявила призыв на военные сборы - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Перенджиев о том, будет ли новая мобилизация и зачем Россия объявила призыв на военные сборы

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике
Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
России сейчас нельзя показывать свои козыри. Пусть всем на Западе кажется, что мы истратили все ресурсы, в том числе мобилизационные. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-экономических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
Российские военкоры правильно говорят, что на фронте не хватает людских ресурсов. Отдельные политики и лидеры общественного мнения говорят, что придется проводить еще одну мобилизацию, рассказал политолог.
При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков часто повторяет, что никакой мобилизации в РФ не планируется, добавил он.

"Да, глава Комитета Госдумы по обороне [Андрей] Картаполов заявлял, что участники военных сборов не попадут на фронт, а просто пройдут обучение и вернутся домой. Но общество этому не верит, понимая, что людских ресурсов действительно не хватает", - подчеркнул Перенджиев.

Россия действительно готовит людские ресурсы за счет службы по призыву и военных сборов. Но правительство не посылает их на фронт, мы будем сохранять и беречь эти ресурсы, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала