Обсуждение поставки F-16 Киеву не входит в программу саммита G7 - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обсуждение поставки F-16 Киеву не входит в программу саммита G7

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Тема передачи F-16 Украине не стоит на повестке саммита, но может обсуждаться на полях G7, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби 18 мая
Американский F-16 является истребителем четвертого поколения, состоящим на вооружении в подавляющем большинстве стран НАТО.

"Именно F-16 не стоят на повестке G7", - заявил Кирби в интервью телеканалу CNN. При этом он отметил, что сама Украина и тема помощи Киеву будут обсуждаться на саммите "семерки". "Но, что касается определенных средств, таких как F-16, - это не отдельный вопрос на повестке, но (тема) может возникнуть на полях", - добавил Кирби.

Некоторое время назад руководство США заявили, что пока не готовы предоставить новые подробности возможной поставки Украине истребителей F-16.
С 19 по 21 мая в японском городе Хиросима пройдет саммит стран G7.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тема якобы ядерной "угрозы" исходящей от России, заявленная на предстоящем саммите "Большой семерки" в японском городе Хиросима - цинизм и издевательство над здравым смыслом.
Захарова напомнила, что Соединенные Штаты являются единственной страной во всем мире, которая испытала ядерное оружие на живых людях, сбросив бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки.
Эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев рассказал в интервью изданию Украина.ру, что господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если вооружённым силам Украины поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств любое наступление приведет к масштабным потерям в соотношении пять к одному не в пользу Киева, добавил он.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Готовность дать F-16, обстрелы. Главное на Украине на утро 18 маяНидерланды неофициально заявили Киеву о намерении поставить F-16, пишет газета New York Times. За прошедшие сутки в ДНР погибло пять человек в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщил Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала