Додон: конфликт в Гагаузии может дестабилизировать ситуацию по всей Молдавии - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон: конфликт в Гагаузии может дестабилизировать ситуацию по всей Молдавии

© Sputnik / Перейти в фотобанкСудебное заседание по делу бывшего президента Молдавии И. Додона
Судебное заседание по делу бывшего президента Молдавии И. Додона
Читать в
По мнению бывшего президента Молдавии Игоря Додона, ситуация на фоне скандала о попытках Кишинева повлиять на выбор главы Гагаузии может дестабилизировать ситуацию по всей Молдавии. Об этом сообщило РИА Новости 18 мая
Игорь Додон выразил опасения, что данная ситуация может повлечь за собой дестабилизацию по всей Молдавии, а также в Приднестровье.
„Я очень надеюсь, что это пока что версии, которые обсуждают в СМИ, что это было сделано специально в Гагаузии, чтобы дестабилизировать регион", - заявил Додон.
Также бывший президент выразил надежду, что ситуацию удастся урегулировать, а в Кишиневе осознают необходимость эффективного диалога как с Гагаузией, так и с Приднестровьем.
"Безусловно, никто в Приднестровье сейчас не будет готов вести переговоры с Кишиневом, понимая, что они могут попасть в ту же ситуацию, что и Гагаузия“, - заявил Додон.
По его словам, власти Кишинева не готовы к диалогу, либо „им еще не дали отмашку западные кураторы, чтобы идти в этом направлении“.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Дмитрий Соин интервью - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Дмитрий Соин: Кишинев будет стремиться уничтожить пророссийскую Гагаузию Под прямым руководством западных кураторов Молдова предпринимает усилия, чтобы с карты исчезло Приднестровье, а потом и Гагаузия, считает политолог Дмитрий Соин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала