Бюджет США на поддержку Украины иссякнет к середине лета - СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет США на поддержку Украины иссякнет к середине лета - СМИ

Читать в
Деньги США на военное финансирование Украины могут закончиться уже в середине лета, сообщило издание Politico 15 мая
В пакете помощи Украине, одобренной Конгрессом в декабре, в размере 48 миллиардов долларов осталось около 6 миллиардов. Это означает, что финансирование поставок вооружение может иссякнуть уже к середине лета, отмечено в статье.
"Финансирование США (Украины. — Прим.ред.) на вооружение и припасы может иссякнуть к середине лета", - заявили авторы статьи.
Издание Politico приводит слова высокопоставленного чиновника администрации США о том, Белый дом обсуждает новый пакет поддержки Украины.
По его словам, на данный момент неясно, как могут измениться потребности Украины во время или после контрнаступления, но администрация "полностью привержена поддержке Киева".
Как отмечают авторы статьи, это не тот Конгресс, который одобрил огромную сумму денег в качестве помощи Украине, в большей степени военной помощи.
На этот раз, отмечает Politico, любое предложение Белого дома может столкнуться с бурными дебатами по поводу потолка госдолга и столкнется с оппозицией в лице республиканцев, которые хотят сократить расходы на Украину.
Зеленский Сунак
Еще больше оружия и денег. Чем закончилось турне Зеленского по ЕвропеВот уже десять дней президент Украины Владимир Зеленский отсутствует на Родине, посещая разные европейские страны
Министр финансов США Джанет Йеллен неоднократно заявляла о возможном дефолте уже 1 июня, если Конгресс США не поднимет потолок госдолга.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что возможный дефолт в Соединённых Штатах обернётся проблемами для всех стран мира.
В январе министерство финансов США уведомило конгресс о применении "экстраординарных мер" в связи с достижением потолка госдолга в 31,381 триллион долларов.
Белый дом требует от конгресса поднятия потолка госдолга безо всяких условий. А палата представителей, контролируемая республиканской оппозицией, требует для этого урезания бюджетных расходов.
Денежные купюры и монеты разных стран - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Минфин США подтвердил предполагаемую дату дефолтаГлава Минфина США Джанет Йеллен подтвердила, что уже к 1 июня возможен дефолт, и призвала конгресс повысить потолок госдолга. Об этом говорится в письме министра спикеру палаты представителей США Кевину Маккарти от 15 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала