Военный эксперт объяснил, почему ВСУ нужно начать наступление до взятия "гнезда" в Артёмовске - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему ВСУ нужно начать наступление до взятия "гнезда" в Артёмовске

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
В районе Артёмовска подразделения ВС РФ не перешли к обороне и еще находятся в наступательной конфигурации. А это всегда может создать проблемы в случае массированного контрудара противника. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов
Поэтому для Украины перейти в масштабное наступление важно до завершения штурмовых действий "вагнеровцев" в городе и наступления оперативной паузы, рассказал эксперт.
Но для такой операции ВСУ нужно будет задействовать оперативные резервы, чего мы пока не видим. До сих пор Украина не ввела в бой резервные семь-восемь бригад, которые они готовили вместе с западными союзниками и оснащали западной техникой, добавил он.
"Теперь возникает вопрос, на каком участке фронта эти бригады будут задействованы с целью того самого "наступления". Артемовское направление может быть таким участком. Раз уже город приобрел символическое значение, его отбитие можно подать под героическим соусом", - подчеркнул Анпилогов.
В самом Артемовске ситуация складывается совершенно не в пользу украинских частей. Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" зашли в последний крупный укрепрайон противника. В англоязычных источниках его называют "цитадель", в украинских СМИ последний большой укрепрайон в Артёмовске "гнездо", заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала