"Рычаги воздействия есть". Военный эксперт рассказал, какой новый игрок может повлиять на ход СВО - 16.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рычаги воздействия есть". Военный эксперт рассказал, какой новый игрок может повлиять на ход СВО

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
В ходе специальной военной операции на Украине появился еще один влиятельный игрок - это Китай. И Пекин выступает за любое мирное решение конфликта на Украине. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель Дмитрий Корнев
По поводу конфликта на Украине Китай ещё не сказал своего решающего слова. В данном вопросе он занимает выжидательную позицию, рассказал эксперт.
В зависимости от того, как будет развиваться военные события на Украине, либо Китай уйдет в сторону (если мы останемся в текущем стоянии на Днепре), либо Пекин может надавить на Украину, Европу и на США. У Китая есть такие рычаги воздействия, добавил он.
"Да, экономика стран НАТО значительно превосходит экономику России. Но даже сейчас они с трудом выполняют обязательства в отношении Украины. Удастся ли им поддерживать Украину в таком же режиме — тоже вопрос", - подчеркнул Корнев.
Поэтому все сидят и ждут, будут ли активные действия со стороны ВСУ в ближайшие несколько месяцев. Если их не будет, то Россия вступит в гонку экономик со странами Запада, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала